Детские товары

С быстрым и удобным поиском!

Для Мам и Пап, или для тех, кто хочет стать ими!


_________________4f74391cde2ac
_________________4f72e151bd752
_________________4f72e83db71ac
_________________4f740b715b8d3

Supper Man

В неполной семье тоже можно быть счастливым

Категория: Важное
Создано 12.06.2015

Увидеть положительные стороны жизни после развода не так просто, но они есть. Можно быть радостной, не переживать понапрасну, растить счастливых детей. быть счастливыми И многие женщины уже убеждены, что наличие мужчины в их жизни никак не связано с тем, насколько они счастливы.

Все зависит от отношения к ситуации. Найдите положительные стороны: в чем вам повезло. Есть дети, хорошая работа, близкие друзья, уютный дом, возможность поехать на отдых, кстати, выгодные предложения смотрите на сайте Интерсити, да и мало ли в жизни других замечательных вещей!

На ком вина?

Чаще проблему составляет личная драма, часть которой ложится на ребенка. Он чувствует себя частичкой ушедшего отца (реже матери). Не нужно годами «копаться» в ситуации, разбирая ее. Просто посмотрите на все объективно, возможно, по отдельности вам, действительно, будет лучше.

Дети нуждаются в отце

Конечно, с этим поспорить сложно. Но здесь важно выстроить правильные отношения после расставания. Дети имеют право общения с обоими родителями. К сожалению, некоторые отцы после расставания с женами все реже общаются с детьми. Но это уже другой вопрос.

Мамы, порой, допускают серьезную ошибку, воспитывая сына в излишней строгости, чтобы не избаловать его. Но для малышей существует разница в восприятии авторитарности отца и матери. Поверьте, любовью можно добиться большего.

Я же все для тебя…

Еще одной проблемой является самопожертвование. Но жизнь ради детей становится их жизнью. Нельзя отказываться от своей, потому что когда-то наступит момент, когда дети станут взрослыми, а мама, «отдавшая все» окажется в полном одиночестве. Нельзя лишать родительской любви свое чадо, но и душить их она не должна. При этом, у каждого должно сохраниться собственное пространство, свободное время, увлечения, интересы и т.д. Мама не должна отказываться от поездок в отпуск, где можно провести замечательные дни в отеле Alp Hotel 2* в Турции, от собственного хобби и т.д.

Новые отношения

Не стоит думать, что на этом жизнь закончилась. Возможно, на земле есть где-то тот человек, который будет нужен именно вам. Не стоит разменивать себя и принимать первого попавшегося. Относитесь к себе достойно, и окружающие станут вас воспринимать таким же образом. Придется просто внести некоторые коррективы в свою повседневную жизнь. Но кто сказал, что она должна быть хуже прежней? Все в ваших руках. А женщина на самом деле намного сильнее, чем о ней думают вокруг. Пусть придется потратить усилия, но сделайте это ради себя самой и собственных детей.

 

boy