Детские товары

С быстрым и удобным поиском!

Для Мам и Пап, или для тех, кто хочет стать ими!


_________________4f9133c12e091
_________________4f7f4d78ead56
_________________4e95cccf14b2d
_________________4f9138fd7fd1b

Supper Man

Секс после родов

Категория: Важное
Создано 18.08.2015

Вы стали мамой и это чудесно!Секс после родов Но став мамой, вы не перестали быть прекрасной и желанной женщиной. У некоторых мам возникают проблемы в сексе, которые могут затянуться на целый год после родов, и более чем половина женщин не желают заниматься этим не менее трёх месяцев. Ниже рассказывается вся правда про секс после родов, а ещё подробнее на svitmam.ua.

Врачи разрешают занятия сексом не раньше, чем на 5-7 неделе после родов. Эта обязательная мера, во-первых, связана с тем, что в течение этого периода матка возвращается к прежнему размеру, заживает место фиксации плаценты. Во-вторых, никто не застрахован от разрывов промежности, которые заживают довольно длительное время. В третьих, влагалищу также надо вернуться в уменьшенное состояние, ведь оно сильно растянуто, но таким, как до родов, оно вряд ли будет. Помочь ему можно специальными упражнениями для промежности.

Необходимость воздерживаться возникает и после кесарева сечения, несмотря на то, что влагалище не изменило своих размеров, ведь также осталась рана в месте присоединения плаценты и рубец на матке.

Часто у женщины срабатывает так называемый психологический блок, когда ей врач уже дал добро на занятия сексом, но она по-прежнему находит причины, чтобы этого избежать. Возможно, это боязнь боли из-за кажущихся не зажитыми ран, а может и снижение гормона удовольствия. Существуют и более осознанные причины нежелания близости: послеродовая депрессия, сильная усталость (особенно если нерадивый супруг не помогает с ребёнком), ощущение собственной не сексуальности или боязнь новой беременности.

Почему-то в народе распространено убеждение, что в период лактации или пока у женщины не началась менструация, забеременеть невозможно. Это чушь. Менструальный цикл может восстановиться уже на 27 день после родов, а может не начаться во время всего периода кормления грудью, но это значит, что вы обязательно избежите беременности. По поводу гормональных таблеток нет единого мнения: одни врачи считают, что они безвредны для ребёнка при попадании в грудное молоко, другие, что нельзя этого допускать. В любом случае назначить такой препарат может только врач. Внутриматочную спираль можно ставить спустя шесть недель после родов, и эффективна она на 98%. Самым безвредным, но не самым надёжным остаётся старый добрый презерватив.

Супругу для начала придётся разделить с женой все тяготы и заботы о ребёнке и доме, а потом уже придаваться страсти. Многие женщины говорят, что это как «в первый раз», поэтому необходимо создать интимную обстановку, сделать расслабляющий массаж, возможно, воспользоваться интимными гелями и смазками, чтобы снизить сухость во влагалище.

Существует мнение, что восстановление сексуальных отношений – это и есть завершение послеродового этапа и начало нового прекрасного периода семейной жизни.

boy