Детские товары

С быстрым и удобным поиском!

Для Мам и Пап, или для тех, кто хочет стать ими!


_________________4f74391cde2ac
_________________4f72e151bd752
_________________4f72e83db71ac
_________________4f740b715b8d3

Supper Man

Мебель для детской — важный фактор развития ребенка

Категория: Важное
Создано 17.05.2015

Выбирая мебель для детской, родители руководствуются разными критериями, но все сходятся в главном: она должна быть функциональной, безопасной и привлекательной.Мебель для детской


При выборе детской мебели обычно учитывают:

 

  • возраст и пол ребенка;
  • владеет ли он комнатой сам или делит с братиком, сестричкой;
  • размеры помещения и его форму.

Приобретенная детская мебель на заказ позволяет наиболее полно решить все насущные проблемы, встающие перед родителями, желающими предоставить своему ребенку комфортное и безопасное место в доме. Учитываются индивидуальные размеры помещения, пол и возраст ребенка, ваши и его предпочтения. Изготовленная по индивидуальному заказу мебель наиболее полно отвечает своему функциональному назначению и дает наиболее широкие возможности в выборе дизайна.

Психологи настоятельно не рекомендуют приобретать мебель для детской на «вырост». При том, что во все времена дети стремятся выглядеть сначала «большими», потом «взрослыми», среди вещей своего возраста они чувствуют себя увереннее и комфортнее. Рабочий стол и стул должны соответствовать их росту, полочки, ящики шкафов располагаться на удобной высоте. Разница в дизайне и подборе мебели для комнаты мальчика и девочки помогает им с самого раннего возраста утвердится в своей самоидентификации.

Размеры комнаты, отданной под детскую важный фактор, влияющий на набор и тип мебели. Ведь для малышей важно свободное пространство для игр, подрастающие девочки охотно занимаются танцами в своей крепости за закрытой дверью, подросткам требуется место для занятий домашним спортом. Кроме этого, нужно помнить, что детская нуждается в уборке больше других помещений в доме, а мебель не должна препятствовать этому.

Вся обстановка детской комнаты должна быть понятной ребенку, близкой ему внутренне.
Находясь дома, ребенок проводит большую часть времени в своей комнате. Он должен чувствовать, что это часть его мира, где он может быть защищенным от любой опасности. Это способствует нормальному психическому состоянию, является хорошим подспорьем в социализации, учебе, укреплении здоровья.

Поэтому в выборе мебели для детской очень важен индивидуальный подход, только так можно обеспечить гармоничное развитие личности. Удачным выбором является авторская мебель, конструкция и дизайн которой основан на эксклюзивном проекте. Безусловно, ребенку абсолютно не важно, что мебель в его комнате уникальна, важно то, что она ему нравится, соответствует его внутреннему миру.

С некоторого возраста, с дошкольных лет, ребенка уже можно привлекать к выбору мебели, а участие подростков — безусловно необходимо, более того, за ними должно остаться последнее слово. Это способствует развитию личности, воспитанию чувства ответственности, выработке эстетического вкуса.

Грамотный подход к выбору мебели для детской — это всего лишь один, но очень важный момент в воспитании подрастающего человека. Мебель, изготовленная на заказ — самый надежный способ создать безопасный и комфортный уголок для своего ребенка.

 

boy