Детские товары

С быстрым и удобным поиском!

Для Мам и Пап, или для тех, кто хочет стать ими!


_________________4f9133c12e091
_________________4f7f4d78ead56
_________________4e95cccf14b2d
_________________4f9138fd7fd1b

Supper Man

Стильное, но недорогое остекление балкона?

Категория: Uncategorised
Создано 29.04.2021

остекление балкона

Само по себе остекление балконов в многоквартирных домах в большинстве случаем запрещено местными органами власти или управляющими компаниями. Особенно с этим строго в исторических районах, на центральных улицах и в зданиях памятниках архитектуры. Но если вы все-таки согласовали такое изменение фасада и решили остеклить свой балкон, архитекторы рекомендуют делать это в соответствии с общим архитектурным стилем и не уродовать дом безвкусными балконными конструкциями.

Изящные стильные формы

Сдержанность и принципы архитектурной классики крайне важны при остеклении балконов в многоквартирных домах. Среди таких сдержанных классических форм архитекторы рекомендуют три основных тренда.

  • П-образная форма с ровными вертикальными гранями. Остекление может быть лишь в верхней части на основе существующего капитального бортика, либо сплошным с установкой в нижней части глухих пластиковых панелей вместо стеклопакета.
  • Эркер – многогранный балкон увеличит светопроницаемость и позволит устроить зону отдыха с чайным столиком.
  • Французский балкон – сплошное ровное вертикальное остекление от пола до самого потолка

Архитектурная мода не столь изменчива, как в индустрии пошива одежды, но все же имеет свои тенденции. Кроме модных трендов есть еще и исторический городской стиль. Это особенно важно для таких городов Украины, как Киев, курортная Одесса или древний Чернигов.

Красивое остекление балкона – это недорого

С точки зрения архитектуры балкон несет в себе не только функциональную нагрузку, но и декоративную, подчеркивая общий стиль и создавая визуальный акцент на сплошной фасадной стене. Хаотично наспех сколоченные безобразные балконные конструкции в виде трапециевидных «корыт», обитых пластиковой вагонкой, превращенные в сборник домашнего хлама, словно уродливые бородавки торчат на простых по архитектуре, но изначально гармоничных домах.

Многие рядовые владельцы городских квартир ошибочно полагают, что красивое остекление балкона им не по карману, поскольку все модное и стильное стоит очень дорого. Это заблуждение, как уверяют инженеры и дизайнеры компании «Газда» – официального дилера в Киеве ведущего немецкого производителя металлопластиковых оконных профилей REHAU. Использование современных пластиковых рам и стеклопакетов – это отказ от масштабных и дорогостоящих общестроительных работ по сооружению балконной конструкции под остекление.

Из металлопластиковых профилей создаются готовое остекление балкона любой формы. Отсутствие балконного отопления позволяет использовать самые бюджетные профили и обычные недорогие однокамерные стеклопакеты. При этом сами рамы можно ламинировать с эффектной имитацией натурального дерева. Это также недорого, но выглядит очень стильно.

Источник: https://gazda.ua/

boy