Детские товары

С быстрым и удобным поиском!

Для Мам и Пап, или для тех, кто хочет стать ими!


_________________4f74391cde2ac
_________________4f72e151bd752
_________________4f72e83db71ac
_________________4f740b715b8d3

Supper Man

Жизнь талантливых детей

Категория: Статьи
Создано 18.04.2016

Талантливым человеком восхищаются, ему немного завидуют и пеняют на природу, что так несправедливо распределяет свои дары между людьми. И напрасно! Ведь искорка таланта есть в каждом появившемся на свет ребёнке.dety

А вот разовьётся он или так и останется нераспознанным, зависит от внимания родителей к своим маленьким деткам.

 

Что мы видим в ребёнке?

Большинство людей ищут в своей кровинке те же черты лица, свойства характера, природные данные, которыми обладают они сами. Впоследствии родители даже стараются развивать детей в том же направлении, где сами достигли определённых успехов. Ребёнок музыкантов обязательно будет посещать музыкальную школу, в семье футболиста – заниматься спортом. Малыши и правда достаточно много унаследуют от своих мам и пап, но при этом всё же являются не их клонами, а самостоятельными личностями.

Самая большая ошибка взрослых в отношении своих деток – неспособность принять за норму несхожие со своими качества, особенности поведения. Если родители активные, эмоциональные люди, им никак не удаётся понять, почему ребёнок-интроверт отказывается бегать со сверстниками во дворе, предпочитая играть в своей комнате с конструктором. В результате вдумчивый малыш начинает верить в то, что он «плохой», приобретет личностные комплексы.

А он особенный!

Несмотря на всю открытость и податливость детей в воспитании, у них есть определённые качества, которые изменить невозможно. Это такие врождённые свойства характера, как темперамент, активность, потребность во взаимодействии с другими людьми и пр. Поэтому ни в коем случае нельзя даже в мыслях сравнивать кроху с его сверстниками, с собой в том же возрасте, а тем более указывать малышу на его особенности в негативном смысле.

Если вы подумаете о том, в какой сфере жизни могут пригодиться ребёнку его специфические качества, то наверняка поймёте, что именно в этом его необыкновенный дар. Ни в коем случае не позволяйте ребёнку ощутить себя пустым. Талант даёт возможность реализовать себя в жизни, поэтому с ранних лет всесторонне развивайте свою кроху. Чем шире будет кругозор маленького человечка, чем больше вариантов для творческого развития вы ему предложите, тем больше шансов найти свой уникальный жизненный путь. Помните, что он всю жизнь будет пожинать плоды посеянных вами семян знаний и навыков.

Хороший помощник в раскрытии детских талантов – Школа устного счёта «Соробан». Методика, развивающая оба полушария головного мозга, помогает детям раскрывать их природные способности, познавательные навыки, мышление, творческий потенциал. Занятия в Школе достают из закромов головного мозга ребёнка удивительные таланты, которые приводят окружающих в изумление и восторг: http://soroban.com.ua/blog/україна-має-талант/ . Так что, если вы ищете в своём ребёнке гениальный дар, приводите его в «Соробан».

 

boy