Детские товары

С быстрым и удобным поиском!

Для Мам и Пап, или для тех, кто хочет стать ими!


_________________4f74391cde2ac
_________________4f72e151bd752
_________________4f72e83db71ac
_________________4f740b715b8d3

Supper Man

Детская одежда для прогулок: правила подбора

Категория: Статьи
Создано 16.05.2016

Детская одежда Как только ребенок становится на ноги и делает первые самостоятельные шаги, для мамы это означает добавление хлопот. Необходимо постоянно следить за маленьким непоседой, иначе шалун окажется в самых невообразимых местах и успеет устроить каверзу. Но еще труднее приходится, когда чадо отправляется в детский сад: мало того, что одежда на ребенке просто «горит», он еще и быстро из нее вырастает. И если родители предпочитают подбирать крупные детские аксессуары – электромобиль или велосипед – премиум класса, то при выборе повседневного гардероба пригодится детская одежда опт. Это проверенные, экологически чисты и безопасные для здоровья малыша материалы.

Отсутствие именитого лейбла на подобных вещах вовсе не значит, что они далеки от современной моды. Главное для детской одежды – не бренд, а качество и удобство кроя. Как же определить, что из гардероба пригодится ребенку на прогулке, если малыш захотел прокатиться на электромобиле или новом самокате?

Основные требования к прогулочной одежде

Вне зависимости от сезона года к одежде для малышей, уже умеющих передвигаться на своих двоих, предъявляется несколько общих требований:

  • свобода движения, комфорт и удобство;
  • легкость и высокая скорость одевания отдельных предметов гардероба (если вдруг понадобится посетить туалет, чтобы ребенок смог самостоятельно справиться с застежками на брюках);
  • простота в уходе (важна больше для мамы, чем для ребенка).

Для демисезонной и зимней одежды приветствуется непромокаемость.

Как выбрать гардероб по сезону?

Основное правило – одеваем ребенка так же, как и себя, либо чуть полегче. Малыш не должен быть похожим на капусту «со ста одежками».

Первый вариант – «как себя» ‒ консервативный: если мама предпочитает утепленный пуховик и легкую вязаную шапку, зачем укутывать ребенка в тяжелую дубленку с неповоротливым неудобным капюшоном?

Второй вариант – «чуть полегче» ‒ более прогрессивный. Малыши обожают носиться повсюду, к тому же отличаются от взрослых более интенсивным метаболизмом. Поэтому чаду холодно не будет.

Мембранные ткани для холодного времени года – один из лучших вариантов, благодаря легкости и хорошему воздушному обмену. Под низ для дополнительного утепления можно надеть флисовую или хлопковую футболку.

 

boy