Детские товары

С быстрым и удобным поиском!

Для Мам и Пап, или для тех, кто хочет стать ими!


_________________4f1bf4ebdecfc
_________________4f1bf61ba9d5b
_________________4f1bf819d3d19
_________________4f1bf6a64dcb7

Supper Man

Сама себе парикмахер

Категория: Uncategorised
Создано 28.08.2016

Так уж вышло, что я не обращаюсь к парикмахерам, я сама себе парикмахер. Это отнюдь не из-за того, что у меня нет денег, или каких-либо других соображений, просто так случилось однажды и это вошло в привычку или традицию.парикмахер

 

Когда я была маленькой, меня стригла мама. Поэтому домашние стрижки стали для меня нормой с детства. Моя мама хорошо стригла, несмотря на то, что нигде этому не училась. Ей это по-настоящему нравилось и у нее была легкая рука. После ее манипуляций волосы всегда держали форму, легко поддавались расчесыванию. Поначалу меня мама стригла меня не парикмахерскими, а канцелярскими ножницами.

Мамина сноровка передалась и мне. В 11 лет я уже стригла всех своих друзей и одноклассников. Когда я чуть подросла, я приобрела хорошие ножницы и окончила экспресс-курсы парикмахерского искусства.

После этого свои волосы доверили мне родные, близкие, друзья и приятели. Также я стала практиковать стрижки на себе.

Мой дебют с самострижкой был достаточно смешной. Когда я стала заниматься парикмахерским делом, мне было непонятно, как размещать зеркала, чтобы все видеть. Местами меня одолевала досада, что у меня всего два глаза, поначалу руки казались слишком короткими и негибки. Но после того, как я чикнула раз, потом два, картина стала проясняться, а уверенность в себе возрастала. После того, как я переместила из прихожей в ванную огромное зеркало, я поняла, что обзор меня вполне устраивает. Тут и стало ясно, что из стрижки что-то да получится. После этого я вошла во вкус.

Мне нравилось самой себя стричь, ведь я могу выполнять стрижку в любой момент, и мне не нужно подстраиваться под кого бы то ни было, и к тому же я лучше знаю какую именно прическу, я хочу получить.

Каждая девушка хотя бы раз в жизни сталкивалась с ситуацией, когда мастер ее не понял и выполнил вовсе не ту стрижку, на которую она рассчитывала.

Я вошла во вкус до такой степени, что с каждым разом я все короче отрезала свои волосы, доводя их до состояния «бобика», после чего мучительно долго и упорно я отращивала волосы. На инструменты я не жалела денег, у меня были классические, односторонние и двухсторонние филировочные ножницы, расчески, зажимы.

Спустя время дома у меня образовался настоящий салон красоты, правда, без изысков типа парикмахерской мойки или специального оборудования. Салон, в котором я одновременно могу быть клиенткой и парикмахером.

Стрижка другого человека – это понятный и естественный технологический процесс, а вот стрижка на себе требует несколько иного подхода. Важно поймать нужную волну.

Причем поймать нужную волну в буквальном смысле слова, ведь волосы у меня волнистые, пышные и тонкие от природы. Поэтому чтобы подстричь такие волосы, нужно их прочувствовать.

Я не одинока в самоподстригании. Очень часто прибегают к самоподстриганию девушки с челкой, ведь она достаточно быстро отрастает, а к парикмахеру так часто не набегаешься.

Хочется дать вам несколько советов, которые помогут аккуратно отрезать или подравнять челку в домашних условия. Для выполнения стрижки волосы должны быть сухими, уложенными привычным способом. Волосы должны быть не свежевымытыми, но и не висеть как сосульки. То есть они должны пребывать в промежуточном состоянии.

Не стоит волосы слишком оттягивать расческой или пальцами, так вы рискуете отрезать лишнее. Если вы хотите получить глухую челку, руку нужно держать прямо, если косую – под углом, если рванную – вертикальные надрезы.

Во время выполнения филировки главное не перестараться, ведь вместо объема у корней и красивых кончиков, вы рискуете получить торчащие в разные стороны волосы. Если у вас нет в арсенале филировочных ножниц, вы можете ограничиваться использованием классических. Для филирования волос при помощи классических ножниц нужно вытянуть прядь и сделать на ней аккуратные надрезы снизу вверх.

Длинные волосы подстригать самому намного проще, ведь есть доступ к кончикам волос, и вы можете извернуться, чтобы ровно их подровнять.

Если во время подстригания коротких волос у вас с ножницами случилась какое-то загвоздка, вы можете воспользоваться машиной для стрижки или обыкновенной бритвой-триммером. Эффект получиться не чуть не хуже, чем от использования ножниц.

Многие не верят, когда я говорю, что стригу себя сама. Для многих это кажется невыполнимой задачей. Безусловно, и у меня бывали осечки, и получалась совсем не та длина, на которую я рассчитывала. Но в таких ситуациях я не расстраиваюсь, и вам не советую, ведь волосы не зубы – вырастут.

Автор: Екатерина К.

boy