Детские товары

С быстрым и удобным поиском!

Для Мам и Пап, или для тех, кто хочет стать ими!


_________________4f74391cde2ac
_________________4f72e151bd752
_________________4f72e83db71ac
_________________4f740b715b8d3

Supper Man

Кот породы Мейкун в доме

Категория: Полезное
Создано 20.05.2016

Ещё относительно недавно профессиональные заводчики и любители кошек не знали о такой прекрасной породе кошек, как Мейкун.

Данный вид кошек был выведен в Северной Америке, в штате Мен. Название породы пошло от английских слов Maine и coon, что в переводе с английского языка обозначает животное, похожее на енота.

Такое название породы этих крупногабаритных кошек произошло из – за их схожести с енотами Северной Америки. Жители и фермеры изначально нашли общие сходства характеров этих животных - стремление к охоте, ловкость и быстроту реакции.

Современная порода мейнкун в доме уже прижилась во многих странах мира. Крупногабаритные особи мужского и женского пола добродушные, ласковые и весёлые.

Часто маленьких котят Мейнкун приобретают для ребенка. Игривые кошки, с кисточками на ушах дружелюбно играют с малышами, послушно ждут хозяев в их отсутствие, веселятся.

Взрослые особи в разных условиях содержания достигают веса до двенадцати килограмм. Окрас шерсти (табби) у них однородный, с небольшими вкраплениями. Чёрный, серебристый, бежевый, белый табби гармонично сочетается с глазами. Оттенки глаз Мейкуна так же могу быть разных оттенков, начиная от светло – серого, и заканчивая темно – карим.

Эти игривые кошки любят отдыхать, кушать качественную и теплую еду, ухаживать за собой и развлекаться с людьми. Преданные и ласковые Мейнкуны всегда будут лучшим другом для ребенка в любом возрасте.

Их неоспоримые положительные качества создали хорошую репутацию для этих кошек. Приобрести их можно в специализированных питомниках или у заводчиков по приемлемой цене.

Кошки породы Мейкун всегда будут великолепным домашним питомцем, схожим по характеру с собакой. Приобретение Мейкуна – это радость в доме, привитие положительных качеств ребенку, знакомство с животным миром по средствам общения с замечательным крупным котом и получение массы положительных эмоций.

boy