Детские товары

С быстрым и удобным поиском!

Для Мам и Пап, или для тех, кто хочет стать ими!


_________________4f74391cde2ac
_________________4f72e151bd752
_________________4f72e83db71ac
_________________4f740b715b8d3

Supper Man

Как выбрать постельное белье

Категория: Полезное
Создано 23.10.2015

Постельное белье – это интимная тема, где учитываются сугубо индивидуальные предпочтения. При этом хозяин выбирает для себя, какой материал для него более приемлем.

Главное в постельном белье – это материал, который должен быть достаточно приятным на ощупь. Существует множество разновидностей тканей, на вкус и цвет. Большое разнообразие постельного белья можно найти в интернет-магазине http://houseandhome.ru/desktops/satin/ Разберем каждый из них.

Батист – тканый материал, состоящий из хлопка и льна. Она очень легкая, прозрачная на просвет и приятна для тела. Однако недостатком такой ткани является то, что она быстро приходит в негодность.

Бязь – ткань, в основе которой лежит хлопок. На ощупь она более грубая и плотная по сравнению с батистом. Основное ее отличие – долговечность и прочность. Она отлично согревает в холодные времена года, сохраняет свой внешний вид длительное время, не вызывает аллергических реакций и, что самое приятное – не дорогая по стоимости.

Сатин – материал, состоящий из хлопка и синтетики. Для него характерна гладкость на ощупь, прочность, не подвержена мнятию, не вызывает аллергических реакций.

Ситец – хлопчатобумажная ткань, обладающая воздухопроницаемостью, гипоаллергенностью однако такая ткань быстро изнашивается, выгорает и выцветает.

Хлопок. В основе данного материала лежит целлюлоза, которая не вызывает аллергии и «дышит». Достаточно прочна, гигроскопична и долговечна.

Фланель – мягкая, приятная на ощупь ткань, которая не только приятна на ощупь, но и прекрасно удерживает тепло. Однако недостаток такого материала заключается в образовании на поверхности катышек.

Лен – натуральный материал. В связи с тем, что лен обладает высокой прочностью, в чистом виде он встречается редко. Как правило, он используется с хлопком, который придает мягкость. Основными свойствами такого материала являются легкость, экологичность и износостойкость.

boy