Детские товары

С быстрым и удобным поиском!

Для Мам и Пап, или для тех, кто хочет стать ими!


_________________4f74391cde2ac
_________________4f72e151bd752
_________________4f72e83db71ac
_________________4f740b715b8d3

Supper Man

Подавляющее большинство россиян довольно своими покупками на распродажах

Категория: Uncategorised
Создано 08.08.2017

распродажа

  • 91% россиян считают свои покупки в период распродаж удачными
  • Средний бюджет затрат на распродажах - 7150 рублей
  • Самые популярные покупки — продукты и одежда

Лето — период распродаж и сезонных скидок. Геолокационный портал онлайн-каталогов Tiendeo.ru выяснил, какие товары планируют приобретать россияне и сколько готовы на это потратить. Исследование было посвящено особенностям поведения российских потребителей в период летних распродаж. Эта информация необычайно полезна для ритейлеров и маркетологов.

Все покупки — заранее

Каждый год сезонные распродажи становятся хорошим шансом совершить покупки для многих. Кто не мог позволить их себе ранее. Однако в этом году распродажи лишены стихийного характера, что скорее всего связано с затянувшимся экономическим кризисом. Россияне планируют свои покупки заранее и избегают лишних трат. Исследование показало, что на покупки россияне в этом году рассчитывают потратить порядка 7150 рублей. При этом 71% респондентов отметил, что покупать будут только самое необходимое, а 29% — допускают возможность импульсивных покупок. Однако 80% опрошенных пользователей отметили, что прежде, чем отправиться в магазин, они изучат ассортимент товаров.

Россияне по-прежнему предпочитают совершать покупки в обычных магазинах. Это связано с возможностью примерить одежду или самостоятельно убедиться в качестве выбранных товаров. Только 9% опрощенных заявили, что предпочитают заказывать товары в интернет-магазинах. Однако интернет играет свою роль в продажах. Перед походом в магазин, пользователи проверяют товары и выбирают самые выигрышные варианты. Так две трети опрошенных пользователей заявили, что используют интернет для получения информации о товарах и предложениях.

Продукты в цене

Больше всего распродажами пользуются семьи, которые стремятся сэкономить. Согласно опросу Tiendeo.ru, 46% респондентов задумываются о том, чтобы использовать все предложения по максимуму оптимизировать расходы. Самой популярной категорией товаров являются продукты. Вторая самая популярная категория — одежда и аксессуары. Согласно опросу, 45% опрошенных пользователей период продаж собираются приобретать одежду. Однако одежду и обувь пользователи могут вернуть, если она их не устроит. Об это заявили 44% респондентов.

В опросе приняли участие 650 пользователей из разных уголков страны.

boy