Детские товары

С быстрым и удобным поиском!

Для Мам и Пап, или для тех, кто хочет стать ими!


_________________4f74391cde2ac
_________________4f72e151bd752
_________________4f72e83db71ac
_________________4f740b715b8d3

Supper Man

Первое купание новорожденного, как его провести без слез?

Категория: Uncategorised
Создано 20.05.2018
дети

Одним из первых и важных событий в жизни новорожденного человечка является его первое купание. Зачастую молодую мамочку охватывает волнение перед первыми водными процедурами, а если еще и малыш вовсю разревелся, спокойствие просто исчезает. Но, слишком волноваться не стоит, у каждого любящего родителя обязательно все получится. Главное, это заранее приготовить ковш для купания малышей и все что потребуется для купания и знать, с чего начать!

Вообще купание для малыша приносит огромную порцию здоровья и положительных эмоций: купание укрепляет иммунную систему крохи, благоприятно влияет на сердечно-сосудистую и дыхательную систему, успокаивает колики, а также успокаивает нервную систему малыша. Многими мамочками подмечено, что после хорошего и продолжительного купания, малыши крепко засыпают и намного лучше спят.

Итак, как же правильно организовать первое купание малютки, чтобы после, остались только приятные воспоминания и положительные эмоции:

- В первую очередь молодой мамочке нужно успокоиться и улыбнуться, малыши очень четко чувствуют настроение мамы, если мама волнуется, то малыш тоже начнет волноваться, пугаться и даже плакать! Поэтому лучше всего взять себя в руки и настроиться на положительных лад, к тому же следует помнить, что водная среда на данный момент ближе вашему маленькому, в отличие от воздушной, он ведь девять месяцев провел в водичке и чувствовал себя прекрасно, поэтому и водные процедуры ему обязательно понравятся!

- Идеально если рядом с молодой мамочкой, хотя бы в первый раз будет папа или бабушка, которые помогут к примеру подержать головку малютки. Хотя некоторым мамам наоборот, в их с малышом первом общении с водичкой, посторонние лица только мешают! Поэтому, подумайте заранее как вам будет проще проводить эту процедуру, одной или с кем-то из близких.

- Чтобы во время купания маленького вы ни о чем, не волновались, заранее приготовьте все что может понадобиться:

- ванночка, лучше всего если у вас появится небольшая ванночка из качественного пластика, ее и вымыть легче, да и поставить можно к примеру на стол, чтобы было повыше и удобнее. Только если вы решили ставить ванночку повыше, удостоверьтесь в том, что ванна твердо стоит и не соскользнет с поверхности!

- большое банное полотенце;

- несколько пеленок: байка и обычная;

- пенка, мыло или шампунь для новорожденного, покупайте только качественную продукцию, во избежание аллергии или сыпи;

- ватные диски, с их помощью вы будете мыть малютку;

- небольшой ковшик для ополаскивания;

- градусник для воды;

- градусник для измерения температуры воздуха;

- Приготовив ванночку и налив в неё воду, не забудьте воспользоваться градусником, идеальная температура воды для купания ребенка 37С, а воздуха 24С;

- Позаботьтесь о том, чтобы малыша не испугали новые звуки неизвестной комнаты, к примеру шум труб. Можно заранее сделать экскурсию и побыть минут 15, просто в новой комнате.

- На дно ванночки следует положить пеленку сложенную втрое или резиновый коврик, чтобы малыш не испытывал дискомфорт от прикосновений к твердому дну;

- Также неплохим вариантом защиты малютки от испуга является медленное его погружение в воду, прямо в пеленке.

- Очень важно, чтобы шампунь малыша не вызывал у него слез, берите шампунь только с такими условиями;

- Обязательно поддерживайте головку малютки рукой, во избежание неприятных ситуаций;

- Можно попробовать также вариант совместного купания мамы с малышом в большой ванне, но помните, что ванна должна быть 100% чистоты. Благодаря этому методу малютке будет проще привыкнуть к новой и необычной процедуре!

Главное помните, что ваша улыбка, любовь и спокойствие, являются основным фактором того, что крохе будет спокойно и уютно!

boy