Детские товары

С быстрым и удобным поиском!

Для Мам и Пап, или для тех, кто хочет стать ими!


_________________4f74391cde2ac
_________________4f72e151bd752
_________________4f72e83db71ac
_________________4f740b715b8d3

Supper Man

Обзор колясок. Какие коляски бывают

Категория: Uncategorised
Создано 28.07.2016

Дорогие и не очень, яркие и контрастные, авторские и обычные. Именно такой ассортимент моделей предлагают современные производители колясок для новорожденных. При этом варианты имеются для любого кошелька. Впрочем, перед покупкой все равно предстоит определиться хотя бы с типом.

 

Классический вариант колясок

В этом случае речь идет о коляске-люльке, состоящей из базы и непосредственной ниши для размещения малыша. Специалисты, рассматривая такие модели, в качестве преимуществ отмечают:

  • Достаточную жесткость дна;
  • Наличие удобного спального места;
  • Возможность следить за малышом, так как мама расположена к нему лицом;
  • Хорошую амортизацию;
  • Хорошую защиту ребенка от непогоды;
  • Наличие массивных колес.

Вместе с тем, не стоит забывать, что такая модель достаточно тяжелая и не всегда помещается в лифт. Все эти моменты необходимо предусмотреть заранее. Да и в летний период не избежать покупки прогулочного варианта.

Самый бюджетный вариант

Для родителей, которые ставят задачу приобрести хорошую, но недорогую коляску, трансформер – самое оно. Вы получите и люльку, и прогулочный вариант. Такие модели оснащены всеми необходимыми аксессуарами и оказываются легкими, прочными, компактными. Среди минусов стоит отметить низкую базу, не позволяющую без затруднений преодолевать бордюры. Да и зимой придется одевать малыша теплее.

Компромисс есть

Настоящей находкой часто называют модульную коляску. В ее конструкции – люлька, прогулочный блок и рама. Также есть возможность устанавливать автокресло. Такой вариант по цене может оказаться дороже предыдущих. Впрочем, если учесть отсутствие необходимости покупать отдельно люльку и прогулочную модель, то вы даже сэкономите. Модульная коляска замечательно демонстрирует все свои качества во время непогоды или когда на ее пути возникают преграды.

Среди недостатков стоит отметить разве что необходимость отведения места в квартире или дома для хранения разных частей изделия.

В любом случае, не стоит забывать, что с ребенком на прогулку чаще всего выходит мама. Поэтому параметры должны подбираться и под ее требования. Здесь важна высота ручки и возможность ее отрегулировать. Также по весу нужно установить соответствие, ведь хрупкой женщине не всегда под силу справиться с тяжелой моделью. Да и складывать-раскладывать ее еще предстоит научиться. 

По материалам интернет-магазина игрушек «Королевство игрушек»

 

boy