Детские товары

С быстрым и удобным поиском!

Для Мам и Пап, или для тех, кто хочет стать ими!


_________________4f74391cde2ac
_________________4f72e151bd752
_________________4f72e83db71ac
_________________4f740b715b8d3

Supper Man

Обустраиваем детскую комнату

Категория: Uncategorised
Создано 03.10.2017

Чтобы обеспечить здоровый сон, желательно установить в детской кровать, диваны гораздо менее удобны. Понадобится также стол для работы, гардероб и различные хранилища для книг, тетрадей, игрушек и прочего.

детская комната

фото: moyamebel.com.ua

 

Детская комната - это целый мир, в котором ваш ребенок не только отдыхает и учится. Здесь он живет и взрослеет, через свою комнату воспринимая мир взрослых, постигая его порядки и правила. Поэтому обстановке мебелью детской комнаты стоит уделить усиленное внимание.

При обустройстве детской комнаты, самым важным атрибутом является мебель, ее Вы можете найти по этой ссылке: https://moyamebel.com.ua/catalog/mebel-dlya-detskoy.

При обстановке любой многофункциональной комнаты возникают трудности: как совместить большое количество необходимых вещей, разных по назначению зон, создать уют и комфорт. А детская именно многофункциональна. Ведь сюда приходят друзья, здесь личный кабинет ребенка, здесь же хранятся его вещи и стоит спальное место.

Да, не забыть еще оставить место для игр - это пространство нужно не только маленьким с их множеством игрушек, но и детям постарше, которые хотят рисовать на полу, расставлять солдатиков, моделировать самолеты, заниматься кройкой и шитьем... Да мало ли чем, занятие всегда найдется.

Чтобы обеспечить здоровый сон, желательно установить в детской кровать, диваны гораздо менее удобны. Понадобится также стол для работы, гардероб и различные хранилища для книг, тетрадей, игрушек и прочего.

Основным требованием к обстановке детской комнаты является экологичность материалов, поэтому тщательно изучайте все документы, которые вам предоставят в магазине, обращайте внимание на изделия из клееной древесины - они не должны содержать вредных веществ или сопровождаться сертификатом, позволяющим их использование именно в детской комнате.

Напольное покрытие тоже стоит хорошенько обдумать - оно не должно вызывать аллергии, как, например, шерсть, быть теплым и мягким, а также легко поддаваться уборке. Пожалуй, подойдет ковровое покрытие с коротким ворсом на синтетической основе - его можно подвергать влажной уборке, оно практически не притягивает пыль и на нем гораздо удобнее, чем, например, на линолеуме.

Вторым по важности является прочность мебели и ее безопасность. Как известно, дети не слишком слушаются просьб не шалить, и мебель должна быть готова к тому, что ваше чадо начнет играть в индейцев или казаков-разбойников. Острые углы, стекло, хрупкие детали - все это не для детской комнаты.

Следующее требование - эргономичность. Скелет маленького человечка еще не сформировался, и нужно, чтобы все нагрузки были правильными. Кровать должна быть достаточно жесткой, а стул - удобным и находящимся на правильной высоте, чтобы ребенок не уставал, когда пишет или рисует за столом. Обязательно уделите внимание освещению: письменный стол должен освещаться точечно яркой лампой дневного света, но не слепящей глаза.

Источник света должен располагаться со стороны рабочей руки: для левши - слева, для правши - справа. Общее освещение должно быть достаточно ярким. Его стоит дополнить ночником - небольшой тусклой лампой или бра с забавным рисунком абажура. Ночник поможет ребенку справиться со страхом темноты.

Цветовая гамма должна быть яркой в деталях и успокаивающей в общем тоне. Например, бежевые или голубые тона, в сочетании с цветными ящиками и полками, покрывало цвета ультрамарин или ярко-персиковое. Малышу должно нравиться то, что творится у него в царстве, так что позвольте и ему немного пофантазировать.

Источник: "Моя Мебель"

boy