Детские товары

С быстрым и удобным поиском!

Для Мам и Пап, или для тех, кто хочет стать ими!


_________________4f74391cde2ac
_________________4f72e151bd752
_________________4f72e83db71ac
_________________4f740b715b8d3

Supper Man

Вместе весело играть

Категория: Новое
Создано 20.03.2016

Подростку так же интересно проводить время со своими родителями, как и с друзьями. Но здесь есть одна проблема. Взрослые просто не знают, во что играть с детьми. Поэтому они прикрываются усталостью после работы, занятостью по хозяйству, а иногда и вовсе никак это не объясняют. Так образовывается пропасть, которую с каждым днем все труднее и труднее преодолеть. Между тем интересных идей для совместного досуга много. Главное – не откладывать, начать прямо сейчас!igrushki

 

Итак, чем можно заняться вместе с ребенком.
Играть по вечерам

Сегодня в продаже полно настольных семейных игр. И это уже совсем не те тривиальные забавы, что были раньше: лото, домино и шашки. Современные настольные игры позволяют развивать не только интеллект, но и умение правильно вести диалог, договариваться. Благодаря им в семьи возвращается радость живого общения. Наиболее популярные среди старшеклассников – "Твистер", «Крокодил», "Джанга", "Уно" и «Свинтус». В последнее время стали популярны квест комнаты, чтобы узнать подробнее посетите веб-сайт exitgames.ua.


Играть в компьютерные игры

Большинство взрослых не интересуются компьютерными играми, разве что кроме паука или пасьянса. Можно попросить юного игромана дать несколько уроков, чтобы потом вдвоем проходить сложные квесты. Важно играть именно вместе, а не по схеме "один играет, другой смотрит". С современной техникой это вполне возможно.

Смотреть фильмы

Детям нравится кино. Нужно узнать, какой именно фильм хотел бы посмотреть подросток, а потом скачать его с любого сайта. Пусть это будет даже «ужасный боевик» или «страшные зомби». На удобном диване, под мягким пледом и с чипсами в руках смотреть его будет не так и страшно. И ничего, что чипсы – не самая здоровая еда. Разок можно. Зато после совместного просмотра появится тема для обсуждения.

Поменяться местами

На один день можно поменяться с ребенком ролями. Пусть он сам попробует принимать важные решения: что кушать, чем заниматься, во что играть. Будет полезно выдать ему дневной бюджет – несколько купюр, на которые он самостоятельно купит продукты и все остальное. Подсказки не запрещены. Они помогут подростку уложиться в выделенную сумму.

Разговаривать «по душам»

Для такого общения необходимо правильно выбрать время. Лучше всего вечером, в выходной день, когда появляется возможность забыть о домашних обязанностях. С чего начать? Например, расспросить ребенка о школе, друзьях: что сейчас модно, какая музыка в тренде, чем увлекаются одноклассники… Если школьник убедится в том, что взрослому это действительно интересно, он сразу пойдет на контакт. Не исключено, что такие беседы станут в дальнейшем семейной традицией.

Важно: не стоит перебивать рассказчика, поучать его или читать ему мораль, иначе он может замкнуться.

Рассказывать семейные секреты

Стоит найти время на то, чтобы познакомить чадо с семейными легендами. Ему будет интересно узнать, как дедушка встретил бабушку, куда папа пригласил маму на первое свидание, почему она на него не пошла. Желательно достать припавший пылью альбом со старыми фотографиями и показать ребенку его еще молодых родителей, загс, в котором они расписывались, роддом, где он родился. Хорошей идеей будет совместная экскурсия по этим судьбоносным местам.

Совет

Обещая что-то сыну или дочери, никогда нельзя делать заявления вроде: «Будет классно! Тебе обязательно понравится!». Никто не может знать наперед, что прогулка будет увлекательной, а вечеринка веселой. Если совместный досуг потерпит фиаско, ребенок будет с сомнением относится ко всем последующим предложениям.

boy