Детские товары

С быстрым и удобным поиском!

Для Мам и Пап, или для тех, кто хочет стать ими!


_________________4f74391cde2ac
_________________4f72e151bd752
_________________4f72e83db71ac
_________________4f740b715b8d3

Supper Man

День рождения в стиле индейцев

Категория: Новое
Создано 01.04.2016

Ввиду популярности детских праздников по мотивам мультипликационных или сказочных историй, в наше время день рождения в стиле индейцев станет возможностью проявить свою индивидуальность.день рождения в стиле индейцев

 

Оригинальный день рождения в стиле индейцев в домашних условиях

Ввиду популярности детских праздников по мотивам мультипликационных или сказочных историй, в наше время день рождения в стиле индейцев станет возможностью проявить свою индивидуальность. Кроме того, это шанс немножечко расширить границы познаний детишек об общемировой истории, а также научить их быть чуточку добрее и внимательнее к окружающим людям.

Атрибуты из категории маст-хэв: советы по организации и оформлению

Чтобы устроить хороший праздник, нужно вспомнить всё, что было вынесено из книг Фенимора Купера. Ведь именно Чингачгук для многих «неамериканцев» стал прообразом индейца в миропонимании. Великий Змей – мудрый воин, храбрости которому не занимать. Он – представитель одного из наиболее высокоморальных племен. На самом деле далеко не все индейские народности были такими. Но благодаря творчеству Купера образ в нашем сознании остался крайне позитивным. Мероприятие для детей будет строиться именно на стереотипах, ведь в стилизованных праздниках огромную роль играет узнавание.

А значит – необходимо создать условные костюмы индейцев, какими они представляются большинству. Из того, что сделать легко:

  • головные уборы,
  • украшения на шею,
  • тазобедренные повязки.

Всё это можно приготовить заранее, если дети совсем маленькие, или предоставить немного подросшим гостям ещё одну возможность проявить себя.

Так, стоит раздать ребятам картон, перья (настоящие, если таковые удастся достать, или также картонные), фломастеры и инструменты для создания аппликаций. Детям нравится соревноваться, в том числе и в творчестве. Тем более, поделка-ирокез прослужит частью образа весь вечер, а потом ее можно будет забрать домой и показать родителям. То же касается и прочих частей «костюма».

Отдельное внимание нужно уделить гриму. Пускай ребята сами создадут себе образ, нанеся на лицо многозначительные полоски по собственному вкусу. Для этого лучше приобрести аквагрим.
Для создания антуража можно из подручных средств соорудить импровизированный «костер», оформить свою «трубку мира», украсить комнату праздничными флажками и таинственными амулетами, а также обязательно нужно подобрать музыку в стиле всей атмосферы. Если есть возможность, интересно будет разместить в помещении вигвам. Его сегодня можно с легкостью купить в большинстве магазинов с товарами для детей, а если нужен экономичный вариант – создать самостоятельно, натянув ткань на каркас, который легко сделать своими руками. Второй вариант можно оставить без рисунка и предоставить его оформление маленьким индейцам на празднике или виновнику торжества ещё в процессе подготовки. Покупной вариант тоже не будет лишней тратой: дети любят периодически оставаться наедине с самим собой, особенно внутри таких конструкций.

Разумеется, стол должен быть украшен в соответствующем стиле. Блюда стоит задекорировать геометрическими фигурами с загадочным смыслом. Ну а главное на праздничном столе – это, конечно, торт. Он на дне рождения должен стать квинтэссенцией культуры коренных американцев.

Чем занять маленьких краснокожих?

Необычный праздник в стиле индейцев должен быть веселым, интересным и познавательным. Вот только несколько занятий, которые можно включить в сценарий:

  • придумывание двухкомпонентных прозвищ (Соколиный Глаз, Смелый Медведь и т.д.);
  • создание образа с помощью атрибутов и аквагрима;
  • подвижные испытания для развития «индейских» навыков: ловкости, силы, скорости;
  • интеллектуальные игры для улучшения «индейских» качеств: ума, хитрости, взаимопонимания и взаимоподдержки;
  • интересный рассказ о краснокожих, который сподвигнет детей заинтересоваться историей.

Список можно продолжать и расширять – всё в руках организатора. В любом случае праздник с такой тематикой не только развлечет именинника и гостей, но и внесет свой вклад в их развитие.

 

boy