Детские товары

С быстрым и удобным поиском!

Для Мам и Пап, или для тех, кто хочет стать ими!


_________________4f74391cde2ac
_________________4f72e151bd752
_________________4f72e83db71ac
_________________4f740b715b8d3

Supper Man

Что носить женщине в положении, специальная обувь для беременной

Категория: Новое
Создано 11.03.2016

беременность

Если женщина беременная, то ей требуется следить за собой особенно часто и очень тщательно, это касается как ее питания и прогулок, так и выбора специальной одежды для беременных. Здесь огромную роль играет обувь, конечно же, женщины привыкли носить самые различные рюмочки и шпильки, которые давно заняли свое место в жизни современных горожанок.

 

Разрешено ли носить обувь на каблуках, обувь для беременной

У женщины, носящей обувь на каблуках, по-другому перераспределяется ее вес, а общие нагрузки увеличиваются в несколько раз. Если надевается обувь с высокими каблучками, то тело при этом займет чуть другое положение и основная точка опоры изменится. При этом весь организм будет опираться теперь только на носок и это приводит к потере устойчивости. Это меняет положение позвоночника и даже смещает внутренние органы, а мышцы таза и позвонки получают слишком больший вес, что приводит к нарушению кровообращения и к ощущению тяжести.

Если женщина беременная, то при ношении каблуков будут расслабляться связки, растет нагрузка на сосудистую систему и мышцы ног, так что про каблуки лучше ей забыть, так как это сможет повлиять на будущее *развитие ребенка. Тем более что на высоких каблуках беременная рискует упасть, также каблуки приводят к смещению и искривлению позвоночника, а это плохо отразиться на плоде ребенка. А самое опасное здесь это угроза выкидыша, так как перенапряжение мышц и увеличение нагрузок на тазобедренные общие суставы слишком опасно для ребенка.

Что же лучше носить беременной женщине

Балетки для женщины тоже не будут лучшим решением, поэтому идеальным вариантом является ношение обуви с устойчивой специальной танкеткой 4-5 см или с широкими каблуками. Хотя даже после такой обуви беременные должны делать небольшую, но каждодневную гимнастику для ног это улучшит их общее кровообращение и положительно повлияет на развитие ребенка. Беременным сегодня выбирать обувь значительно легче, чем ранее, так как есть достаточно большой выбор самой разной специальной обуви для беременных женщин. Главное, при этом устойчивая и надежная подошва, которая имеет специальный уклон для облегчения болей в спине и разгрузки мышц тела.

Чтобы избежать отекания многие врачи рекомендуют приобрести бахилы на ua.all.biz. А носить специализированную обувь бояться не требуется, так как современные дизайнеры делают очень интересную и модную элегантную обувь для беременных. Хорошая и качественная обувь изготавливается из эффективных специальных материалов, это может быть велюр, натуральная кожа, шерсть, изящный нубук и ряд других. Есть много современных фирм, выпускающих очень красивые и ультрамодные сапоги, туфли и ботинки, которые очень стильные и элегантные, к тому же выбор этих моделей удивительно широкий на http://www.ua.all.biz/specobuv-zashchitnaya-bgc390.

boy