Детские товары

С быстрым и удобным поиском!

Для Мам и Пап, или для тех, кто хочет стать ими!


_________________4f74391cde2ac
_________________4f72e151bd752
_________________4f72e83db71ac
_________________4f740b715b8d3

Supper Man

Как выбрать защиту картера для двигателя

Категория: Uncategorised
Создано 14.09.2016

Что такое защита картера? Это специальное устройство, благодаря которому можно защитить все агрегаты двигателя, а также его узлы от каких-либо повреждений. Такое устройство прикрепляется к днищу автомобиля прямо под самым двигателем.

 


Кроме того, что это устройство защищает весь двигатель от повреждений, оно также может предотвратить и угон, ведь злоумышленнику будет тяжело попасть к проводке. Бывает так, что преступники попросту перекусывает проводку, что идёт к аккумулятору и сигнализация тогда уже не срабатывает, а значит угнать машину нет проблем. Но если будет установлена защита двигателя, сделать это будет практически нереально.


Такая защита не будет способствовать перегреву автомобильного двигателя. Во время движения, потоки воздуха будут проходить через радиатор и тем самым охлаждать мотор. Такая защита будет полезной, не только в теплое время года, но и зимой, так как с ней двигатель будет остывать намного дольше, чем без неё. А для того, чтоб она сильно не гремела, устанавливают специальную шумоизоляцию.


Но что делать, если нужно поменять масло? Здесь всё продумано. В этом устройстве есть специальные отверстия с заглушками, которые нужно просто скрыть и влить в отдельную из них масло. Главное, что удобно – защиту снимать вообще не придётся. Но её нужно будет снимать, если будет необходимость в замене фильтра. Стоит сказать, что на некоторых таких устройствах есть отдельный люк, который нужен для замены фильтра. Это очень удобно.


А для того, чтоб установить защиту двигателя достаточно будет одного человека, ведь ничего такого там делать не надо. Здесь не нужно будет что-то сверлить, ведь он крепится к днищу при помощи крепежных элементов. Это будет хороший плюс в случаи пассивной безопасности.


Есть две разных вида картера: металлический и композитный. В свою очередь металлический делится: стальные, алюминиевые и те, которые сделаны из нержавеющей стали. Композитные защиты сейчас очень популярны. А это не странно, ведь они небольшие по весу, у них высокая прочность, они не ржавеют, также никакого влиянии при столкновении на безопасность всех пассажиров не влияют.


При выборе защиты кратера, нужно учесть жёсткость изделия. Если материал будет иметь малую жёсткость, то при малейшем ударе он погнётся, а это лишние проблемы. Защита, имеющая маленькую жёсткость, будет не эффективная, а это значит, что большой разницы вы не увидите в том, будет она или нет.

boy