Детские товары

С быстрым и удобным поиском!

Для Мам и Пап, или для тех, кто хочет стать ими!


_________________4f74391cde2ac
_________________4f72e151bd752
_________________4f72e83db71ac
_________________4f740b715b8d3

Supper Man

Как разговаривать с собственным ребенком?

Категория: Uncategorised
Создано 16.10.2017

Иногда говорят, что взрослые и дети живут в разном мире. У этой фразы есть свой резон. Действительно, молодым и взрослым трудно понять друга, не говоря о маленьких детях и их взрослых родителях.дети

Вспомните самих себя в детстве: когда вы играли, будто на полу лава и по нему нельзя ходить или в другие подобные игры. Мало кто из взрослых понимал насколько это важно для вас. Тем не менее, детская игра имеет огромное значение для ребенка. У вас есть прекрасный шанс не допустить подобного непонимания между собой и детьми, когда вы уже сами стали родителем.

Слушать детей

Прежде всего, слушайте своих детей. Этот простой совет, увы, продолжают игнорировать очень многие люди, хотя дети почти всегда стараются донести свое понимание мира до родителей, рассказать о том, что их тревожит и т. п. К сожалению, многие молодые родители слишком заняты и не находят даже нескольких минут чтобы выслушать своего ребенка.

С точки зрения таких родителей вполне достаточно купить мягкую игрушку или что-то другое. Увы, мягкая игрушка в данном конкретном случае скорей будет восприниматься ребенком как попытка откупиться, да к тому же не очень удачная. Со временем, конечно, он привыкнет к подобному положению дел и будет воспринимать собственных родителей как источник разнообразных полезных для него вещей. В том числе, как источник мягких игрушек, подобрать которые вы можете вот тут. Но подумайте: такого ли отношения к себе вы хотели бы со стороны своих детей?

Меж тем, выход весьма прост. Запомните несколько правил:

  • Хотя бы раз в день интересуйтесь у ребенка как его дела. Правда, здесь важно соблюсти дистанцию. Не будьте навязчивым. Помните о том, что у ребенка, равно как и у взрослого, есть право на собственное личное пространство, нарушать которое крайне нежелательно. Если сын или дочь не отвечает на вопрос, то и не надо допытываться. Это его право.
  • Играйте вместе. Если вы решили подарить сборные модели автомобилей своему ребенку, то не оставляйте дело на половине пути. Играйте вместе со своим ребенком! Собирайте модели и клейте их. Наверняка, вы можете многому научить своих детей. В конце концов, ведь это же вы родитель и у вас богатый жизненный опыт, а не у него. Воспользуйтесь этим. Выбрать отличную сборную модель http://kitty.com.ua/c106655/sbornye-modeli можно в интернет-магазине Китти за пару кликов.

Учите детей

Многие современные родители полагают, что достаточно отдать ребенка в школу и его там научат. Если не научат, то сам и виноват. К сожалению, это огромное заблуждение. Чтобы ребенок действительно хорошо учился, а главное — был разносторонне развитым необходимо хорошее влияние родителей.

Учите своих детей разным премудростям, но не будьте слишком занудны и не занимайтесь морализаторством. Помните: ваша задача не столько в том, чтобы научить ребенка всему на свете, сколько в том, чтобы показать как много всего интересного в мире существует. Остальное — право и ответственность ребенка. Он сам должен выбирать сферу занятий под себя и руководствоваться собственным интересом.

Помните: основной вклад в воспитание делают родители. Сделайте хороший вклад, который принесет высокие дивиденты не в материальном, а в духовном смысле.

boy