Детские товары

С быстрым и удобным поиском!

Для Мам и Пап, или для тех, кто хочет стать ими!


_________________4f74391cde2ac
_________________4f72e151bd752
_________________4f72e83db71ac
_________________4f740b715b8d3

Supper Man

Детские сюжетные игры по профессиям в детских костюмах

Категория: Uncategorised
Создано 07.06.2016

 

Когда ребенок требует внимания, а мама говорит, что сейчас просто нет сил, малыш часто обижается, не понимает, а в сознании возникают странные мысли о том, что он больше не интересен собственным родителям. Как объяснить малышу, что сегодня мама или папа устали, как сделать максимально комфортным совместные игры, и воспитать ребенка внимательным и сочувствующим человеком?

Ролевые игры, как способ воссоздать атмосферу понимания

Ребенок, в силу своего возраста и увлечений, часто не понимает, что могут быть другие, более важные моменты в жизни, чем сиюминутные игры. А вот для того, чтобы малыш с сочувствием относился к работе родителей, стоит особое внимание уделять разъяснительным работам с малышом, рассказывать и показывать, почему необходимо посещать место работы. А чтобы малютка усваивал информацию максимально быстро и комфортно, стоит позволить ему самому поучаствовать в рабочем процессе. Понятно, что речь не идет о том, чтобы брать ребенка с собой на работу, все гораздо проще: сюжетные игры по профессиям помогут ребенку воспринимать ту информацию, которую ему предоставляют в форме игры. Таким образом ребенок учится не только слушать, но и сочувствовать. Конечно, лучше информация усваивается в коллективе, там ребенок максимально сосредоточен, а вся информация поступает дозировано, и в тех объемах, в которых необходимо в данный момент.

А для того, чтобы придать подобным играм максимальной реалистичности, следует воссоздать рабочую атмосферу в максимальном объеме, очень важна гармония и правильная подача информации. Поэтому очень важно, чтобы все детские костюмы по профессиям соответствовали оригиналу. Так ребенок будет проводить условную параллель между играми и реальностью. Обращая внимание на мелочи и тонкости в работе, ребенок формирует собственное мнение, развивается правильная, практически взрослая речь, значительным образом расширяется словарный запас, а из детской речи постепенно пропадают детские "сюсюкания" и неправильные сочетания словоформ. Еще одним важным моментом в данной игре является приобретения способности установления контакта между несколькими персонажами (участниками игры). Ребенок понимает важность правильно вести речь, диалог, для чего нужно слушать и высказывать собственное мнение.

Основная задача воспитателя (или любого взрослого) в подобных играх - это контроль достоверности полученной информации. У детей не должно возникать размерностей между реальной профессией и формой игры. То есть, если ребенок играет в строителя, то инструменты и весь процесс игры должен основываться на реальных событиях: необходимые инструменты, костюм, игрушечный кирпич. Только так ребенок сможет понять всю важность каждой профессии, разобраться, почему родители столько времени проводят на работе, и почему после этого занятия необходимо отдохнуть.

При выборе качественной и необходимой одежды для игр, обратить внимание необходимо также и на качество. Никаких неровных швов и неправильного кроя быть не должно.

boy