Детские товары

С быстрым и удобным поиском!

Для Мам и Пап, или для тех, кто хочет стать ими!


_________________4f74391cde2ac
_________________4f72e151bd752
_________________4f72e83db71ac
_________________4f740b715b8d3

Supper Man

Детские истерики

Категория: Uncategorised
Создано 26.09.2017

Детские истерики

 Отчего так происходит, что ребенок, воспитываемый в любви, заботе, внимании, устраивает истерики? Чтобы ответить на этот вопрос, следует разобраться в причинах подобного поведения, ибо крики и давление со стороны взрослого только усугубляют ситуацию и травмируют психику малыша.

Чаще всего детские истерики - это неумение ребенка выражать свои чувства, желания и эмоции. Возможно также, что ребенок таким образом пытается манипулировать родителем для скорейшего достижения своих целей.

Если ребенку удается добиваться своего, истерики входят в привычку.

Важно, чтобы родитель во время истерики вел себя спокойно и рассудительно. Не следует поддаваться на манипуляции и делать то, что хочет малыш. Тактик поведения в данном случае много. Взрослый может игнорировать истерику, продолжая заниматься своим делом, а когда ребенок успокоится, объяснить, что будет так, как решил взрослый по праву того, что он мудрее и старше. Также возможно попробовать отвлечь малыша на что-нибудь, рассказать ему историю и сказку. Один из вариантов - спокойно, но строго сказать, что истерика никак не поможет.

В случае, если малыш устроил истерику в обществе, следует незамедлительно увести ребенка от людей, объяснив при этом, что подобное поведение неприемлемо и вызывает стыд. Спокойное поведение со стороны взрослого в подобной ситуации позволит сформировать малышу систему ценностей и научиться понимать, что есть позитивным поступком, а что негативным.

Обязательно нужно разъяснить ситуацию и объяснить ребенку, что именно он сделал неправильно, почему в дальнейшем такое поведение недопустимо и как можно вести себя иначе. Но делать это нужно только после того, как малыш успокоился и может воспринимать информацию.

Доверительные, уважительные, теплые отношения между взрослым и малышом будут способствовать предотвращению истерик. Как и во всем, режим дня малыша очень важен и напрямую влияет на его поведение. Переутомления, а также безделье являются катализаторами истерического поведения, так как сильно влияют на эмоциональное состояние ребенка.

Для того, чтобы ребенок рос спокойным и уравновешенным, следует окружить его спокойными, приятными оттенками, подобрать мебель для детской комнаты, чтобы она вызывала приятные эмоции, украсить пространство живыми цветами, кстати купить живые цветы можно на dicentra.kiev.ua.

Необходимо окружить ребенка заботой, спокойствием, любовь, пониманием, уважением и поддержкой. При этом малыш должен четко понимать, что есть определенные правила поведения, которым необходимо следовать. Также необходимо, чтобы маленький человек знал, что его всегда любят и понимают, но авторитетность, в любом случае, остается за взрослым и манипуляции ни к чему не приведут.

Каждый родитель должен помнить, что личный пример - самое главное для ребенка. Поэтому, если в доме всегда ругаются, устраивают истерики, скандалы, обижают друг друга и не слушают, не следует ждать от малыша спокойствия и хорошего поведения.

boy