Детские товары

С быстрым и удобным поиском!

Для Мам и Пап, или для тех, кто хочет стать ими!


_________________4f74391cde2ac
_________________4f72e151bd752
_________________4f72e83db71ac
_________________4f740b715b8d3

Supper Man

Что нужно знать о гардеробе ребенка от 0 до 3 лет

Категория: Uncategorised
Создано 11.10.2017

Яркие, милые и нежные детские наряды! Сколько удовольствия можно получить, одевая на грудничка новый мягкий комбинезончик! Какую радость приносят комфортно одетым детям прогулки на свежем воздухе в любую погоду! Давайте разберемся, как правильно выбрать одежду для ребенка, и так ли это просто.одежда для малышей

Зачем нужна одежда?

Пожалуй, в современном мире вопрос о ее необходимости ни у кого не вызывает сомнений по ряду причин. Во-первых, она нужна по гигиеническим соображениям. Одежда защищает кожу малыша от загрязнений, а также не дает оцарапаться или пораниться. Во-вторых, она согревает и не пропускает солнечные лучи, а также выполняет эстетическую функцию для маленьких модников.

Какой должна быть модная одежда для малышей?

  1. Удобной. Детский наряд не должен сковывать движения и сдавливать тело. Иначе он не будет выполнять своего прямого назначения и принесёт только вред ребенку.
  2. Безопасной. Костюмчик, боди или платьице ни в коем случае не должны быть окрашены вредными для ребенка высокоаллергенными красителями или содержать токсические вещества.
  3. Легкой. Ни один ребенок не согласится гулять на улице в тяжелом зимнем комбинезоне или в огромном количестве сдавливающих свитеров.
  4. Натуральной. Хотя это требование касается скорее только вещей, прилегающих к телу. Одежда для малышей должна быть гигроскопичной и легко пропускать воздух. Это очень важно для маленьких детей, у которых еще не сформирована терморегуляция. Куртка или зимний комбинезон, напротив, могут как можно меньше пропускать тепло и задерживать влагу, чтобы защитить своего обладателя от проливного дождя.
  5. Яркой. Красивый цветной наряд с аппликацией в виде любимой мультяшной принцессы или симпатичного подъемного крана не только порадует маленького, но и будет способствовать развитию у него эстетического вкуса.
  6. По погоде. Ребенку не должно быть ни жарко, ни холодно, так как в обоих случаях есть высокий риск нанести вред его здоровью. У малышей обмен веществ гораздо выше, чем у взрослых, поэтому не всегда при выборе детского наряда можно руководствоваться своими личными ощущениями.

Во что одеть ребенка летом?

Обычно, летняя одежда при температуре выше 23°С состоит из одного-двух слоев. Это может быть легкое хлопчатобумажное белье и платье для девочки или костюмчик из шорт и футболки для мальчиков. Платье, штанишки или шортики должны быть свободными и без стягивающих резинок. Главное, чтобы вещи не сковывали движения. Можно купить одежду для малышей разных цветов, но если на улице очень активное солнце, то предпочтительно надевать светлые наряды.

Во что одеть ребенка зимой?

В зависимости от температуры воздуха зимой одевают от трех до пяти слоев одежды. Обычно, первый слой – это белье из натурального материала, затем колготы, трикотажная кофта, свитер, зимние штаны, куртка или шуба. Очень удобный вариант – зимний синтепоновый комбинезончик с утеплением.

Таким образом, зная простые правила, можно не только порадовать ребенка, но и сохранить его здоровье на долгие годы.

boy